Travelolife.com ✈ Авиабилеты - Новости - Thomas Cook продлила запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх

​Thomas Cook продлила запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх

Британская туристическая компания Thomas Cook, которая владеет одноименной авиакомпанией, продлила запрет на продажу туров в Шарм-эль-Шейх до 31 октября. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си.
Сейчас срок действия запрета истекает 25 мая. Такое решение было принято, потому что власти Великобритании пока не распространили рекомендации о возможном возобновлении полетов в Шарм-эль-Шейх.

Представители компании отметили, что те клиенты, которые забронировали полеты на египетский курорт до 31 октября, могут получить деньги обратно либо обменять тур на другие направления. Thomas Cook продавала билеты в Шарм-эль-Шейх в период с мая по октябрь с условием, что компания сможет туда летать.

Великобритания приостановила полеты в Шарм-эль-Шейх после крушения в небе над Синайским полуостровом российского самолета А321. Лайнер совершал свой рейс из аэропорта курортного города. Лондон первым принял такое решение, еще до того как стало известно, что на борту лайнера взорвалась бомба. В начале декабря стало известно, что страна согласовала с Египтом план действий, чтобы "как можно скорее" возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх.

Новость предоставлена: http://ubr.ua